Следственный комитет по Республики Саха (Якутия) возбудил уголовное дело по факту мошенничества в отношении директора компании, который вывозил жидкие бытовые отходы из ветхих и аварийных домов, сообщает «Дальневосточное обозрение».
В городе Ленск предприниматель в течение почти двух лет занимался вывозом ЖБО из домов, расположенных в микрорайоне «Северный». Бизнесмен при этом предоставлял государственным органам отчеты, где, как утверждают следователи, были завышены объемы транспортируемых отходов. С помощью недостоверных сведений ассенизатор в качестве субсидий мог получить более 20 млн рублей.
По факту мошенничества в особо крупном размере правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.
Фото: ru.freepik.com

Редакция «Дальневосточное обозрение» — аналитическое издание о власти, политике и бизнесе на Дальнем Востоке


