В Бурятии суд отправил в СИЗО гендиректора ООО “ПромГражданПроект”. Светлане Михайлове предъявили обвинение в мошенничестве. Ее компания проектировала строительство третьего моста в Улан-Удэ. Немногим ранее, предположительно по этому же делу, задержали экс-зампреда правительства республики, сообщает “Дальневосточное обозрение”. 

Как выявили следователи, в 2018-2019 годах Светлана Михайлова обманула МУ “Улан-Удэстройзаказчик”. Также она могла похитить бюджетные средства, которые выделили на строительство объекта в столице региона. Точная сумма, о которой идет речь, неизвестна. 

Суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил главу ООО “ПромГражданПроект” в СИЗО до 17 мая 2026 года. Решение в силу не вступило. 

Напомним, что пару дней назад в Москве задержали бывшего заместителя председателя правительства Бурятии Евгения Луковникова. Об этом в своих соцсетях сообщил Алексей Цыденов. По словам главы республики, экс-чиновник может быть связан со строительством моста в Улан-Удэ. Предположительно, речь идет о том же деле, по которому обвиняемой проходит Михайлова. 

Больше о громких делах с участием представителей власти и бизнеса читайте в рубрике “Криминал”.

Вероника Строева 

Фото: freepik (18+)

В Забайкалье суд отправил экс-директора ООО “Олерон+” в СИЗО

В Приморье дело бизнесмена Александра Ясина о легализации 1,6 млрд рублей направлено в суд