В Приморском крае двое руководителей коммерческих организаций обязались поставить региональному министерству здравоохранения два томографа. Когда аппараты пришли, выяснилось, что они не особо качественные, к тому же обошлись крайне дорого, сообщает «Дальневосточное обозрение».
По условиям контракта, предприниматели обязались поставить в 2021 году две единицы томографов в больницы Приморского края. Бизнесмены при этом сильно завысили цены. Оборудование имело более низкую производительность и не соответствовало техническому заданию и потребностям заказчика. В результате аферы, коммерсанты похитили бюджетные средства на сумму более 15 миллионов рублей.
Следственный комитет по Приморскому краю возбудил уголовное дело по факту мошенничества. На автомобили фигурантов наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В этом году в Приморском крае прогремело громкое уголовное дело. Мы писали, что прокуратура Приморья направила в суд дело о создании преступного сообщества и легализации 1,6 миллиарда рублей. Обвинение получил предполагаемый лидер ОПГ «Трифоновские» бизнесмен Александр Ясин. Еще 11 человек также проходят подозреваемыми, им вменяют совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Больше криминальных новостей доступно по ссылке
https://dvobozrenie.ru/news/jeks-mjera-vladimira-nikolaeva/

Редакция «Дальневосточное обозрение» — аналитическое издание о власти, политике и бизнесе на Дальнем Востоке


